Los 2118

Schrein des Jain Tirthankara aus Bronze mit Silbereinlagen und Inschrift auf der Rückseite

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Nordwestindien, ca. 16.Jh.
H. 13,4 cm
Alte deutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben, partiell kleine Best.