Los 2118
Schrein des Jain Tirthankara aus Bronze mit Silbereinlagen und Inschrift auf der Rückseite
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Nordwestindien, ca. 16.Jh.H. 13,4 cm
Alte deutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben, partiell kleine Best.